Gelb - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Gelb - Babyklasse |
Rüden
- fehlt
Top Gun vom Hause Rawert
- fehlt
Armstrong -Scooby- von Steinbergen
- besprochen 1
Benito Casa da Fortuna
|
Hündinnen
- fehlt
Teefje vom Hause Rawert
- besprochen 1
Amy von Steinbergen
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH,
ClubJugendSieger Dark Shadow von den Hasselwiesen
- gut
Alberto vom Wippertal
- gut
Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
- gut
Löwenherz Korona Borealis
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH,
ClubJugendSiegerin Rosalie von der Ofnethöhle
- sehr gut 2 R-VDH,
Andra vom Wippertal
- sehr gut 3
Jolie vom Solling
- sehr gut 4
Fräulein Prinzessin v. Huize Udeko
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Yasim v. Haus Gerwin
- vorzüglich 2 R-VDH,
Manus Manum Lavat in Flagranti
- vorzüglich 3
Alfred Wächter der Donareiche
- sehr gut 4
Da Vinci v. Tulpenweg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
ClubSiegerin Carla La Esperanza
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
ClubSieger Enno von der Horst
- vorzüglich 2 R-VDH,
Hutch vom Solling
- vorzüglich 3
Moon vom Hause Rawert
- vorzüglich 4
Eros v. Tulpenweg
- vorzüglich
Capone v. Vogtlandeck
|
Hündinnen
- vorzüglich 1
Annette vom Dünner Land
- vorzüglich 2
Anastasia La Beauté Unique
- vorzüglich 3
Annelise La Beauté Unique
- vorzüglich 4
Daquinta v. Adamantium
- fehlt
Enya La Esperanza
|
Gestromt - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen VDH,
Ibaro von Bökelmann’s Hof
|
Hündinnen
|
Gestromt - Babyklasse |
Rüden
- besprochen 1
Leon vom Helmhof
|
Hündinnen
- besprochen 1
Wamblee vom Mühlenhof
- besprochen
Inflagranti von Adamantium
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Goan von Tara
- fehlt
Hu des Terres de la Rairie
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Gwen-Cayenne von Tara
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH,
Imperial vom Solling
- sehr gut 2 R-VDH,
Flint vom Kainsbachtal
- sehr gut 3
Alonso vom Wippertal
- gut
Vegas von der Ofnethöhle
- gut
Hector La Esperanza
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH,
Dykita von den Hasselwiesen
- sehr gut 2 R-VDH,
Flocke vom Vogtlandeck
- sehr gut 3
Gracey vom Kainsbachtal
- sehr gut 4
Escada vom Dünner Land
- sehr gut
Daylight von den Hasselwiesen
- sehr gut
Elektra vom Dünner Land
- gut
Esmee von Belvedere
- gut
Nikita vom Sprendlinger Tal
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH,
Gino La Esperanza
- sehr gut 2
King Ramses vom Helmhof
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Jessi Colter v. Huize Udeko
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Achat v. Adamantium
- fehlt
Vincenzo v. Dünner Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Harley Dogen-Sport
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Aaliyah v. Adamantium
- vorzüglich 3
Evita la Esperanza
- vorzüglich 4
Lotte v. Hause Rawert
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Cody v. Adamantium
- fehlt
Maverick vom Hause Rawert
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Bahia del Sol vom Münchhof
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen
Hondo vom Neste-Bracken
|
Hündinnen
- besprochen
Zahra vom Hause Rawert
- besprochen
Mahabharata Testarossa Musica
|
Gefleckt - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1
Ivana von Schöntal
- besprochen
Estell vom Vessertal
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Adele-Aine von den Borkener Türmen
- vielversprechend 2
Isana von der Kieselbachquelle
- versprechend
Saphira von Björndal
- versprechend
Indira von der Kieselbachquelle
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH,
Rio Grande do Alto Gavea
- sehr gut 2 R-VDH,
Ed vom Vogtlandeck
- gut
Timo-Tabasco vom Odenwald
- gut
Fantastic von Adamantium
- gut
Forrest Gump vom Goldbergsee
- gut
Bubi vom Haus der Träume
- gut
Angelo von der Kirschallee
- fehlt
Ombre vom Mitterhof
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH,
Blanca von der Wolfshöhle
- sehr gut 2 ohne,
Finya vom Goldbergsee
- sehr gut 3
Jakira vom Meißner Land
- fehlt
Dita von Midgard
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- fehlt
Roy von Björndal
- fehlt
Wizard Quo Vadis
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Giuria del Sogno Grande
- vorzüglich 2 R-VDH,
Mein Sonnenstern Libertè
- fehlt
Hanna vom Stubental
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
Quentchen Glück von der Burg Diana
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Puk Perle der Wetterau
- vorzüglich 3
Arthus v. Auenwald
- vorzüglich 4
Dragon vom Vessertal
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Yule v. Hollenstein
- vorzüglich 2 R-VDH,
Fame v.d. Hochwiesen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
King von der Insel Poel
- sehr gut 2
Rambo v. Himmelkron
- sehr gut 3
Anton-Lou von den Maindoggen
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
ClubSiegerin Cleopatra v. Gloria Rosaria
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH,
Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
- sehr gut 3
Lamia vom White Tempel
- sehr gut 4
Kenia von der Insel Poel
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
- fehlt
Nelson von Dorndiel
- besprochen
Lucky Luke v. Himmelkron
- besprochen
Lord Conan v.d. Kupferhütte
- besprochen
Sir Henry Ben Sarrass
|
Hündinnen
- fehlt
Luzie vom Rieseneck
- fehlt
Franzi v. Patronat
- besprochen
Nashville Perle der Wetterau
|
Schwarz - Babyklasse |
Rüden
- fehlt
Jamal von der Ochtruper Nachtigall
- besprochen 1
Einstein vom Vessertal
- besprochen
Chacomo vom Quetzer Waldeck
|
Hündinnen
- besprochen 1
Kamilla vom Meißner Land
- besprochen
Emma vom Vessertal
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Monaco Armada
- vielversprechend 2
Bentley´s Augustus
- versprechend 3
Adonis von Betz´ens Meute
- disqualifiziert
Dagonet von der Wolfshöhle
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Ice Queen von der Kieselbachquelle
- vielversprechend 2
Mamba Armada
- fehlt
Arsina von Betz´ens Meute
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH,
Artos vom Schloß Ettersburg
- sehr gut 2 R-VDH,
Marley vom Römersee
- sehr gut 3
Olec vom Mitterhof
- sehr gut 4
Adonis vom Schloß Ettersburg
- gut
Don vom Greisslautal
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC,
Bumble Bee vom Haus der Träume
- sehr gut 2
Aura vom Schloß Ettersburg
- sehr gut 3
Cosima von den vier Buchen
- sehr gut 4
Avinia vom Hause Scheuer
- ohne Bewertung
Ida bi Korn’s
- gut
Isabeau bi Korn’s
- fehlt
Jenna vom Meißener Land
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Atréus von Schaumburg-Lippe
- vorzüglich 2 R-VDH,
Hannibal von der Kieselbachquelle
- sehr gut
Eddy vom Vogtlandeck
- fehlt
Te Quiero v. Dorndiel
- fehlt
Renzo von Björndal
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Alpha-F von Schaumburg-Lippe
- vorzüglich 2 R-VDH,
Nina vom Schloß Laupheim
- vorzüglich 3
Henna von der Kieselbachquelle
- sehr gut 4
Kairo von Wimaria
-
Franzi von Tobago
-
Mary-Lou vom Römersee
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
ClubSieger Gaius v. Albtrauf
- vorzüglich 2 R-VDH,
Eminem Medium
- vorzüglich 3
Isanto v. Schloss Seehof
- sehr gut
Tewes v. Menglada
- fehlt
Herero v. Schloß Laupheim
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Nadesha vom Schloß Laupheim
- vorzüglich 2 R-VDH,
Nanu v.d. Schlehhecke
- vorzüglich 3
Hanka v. Römersee
- vorzüglich 4
Samanta v. Himmelkron
- fehlt
Donna Fiona v. Tobago
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH,
Abahatschi vom Silbermond
- vorzüglich 2 R-VDH,
Zeus von der Harzburg
- sehr gut 3
Einstein v. Adamantium
- sehr gut 4
Graf vom Delitzer Berg
- fehlt
Black Beauty’s Onassis
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Aura-Y von Schaumburg-Lippe
- vorzüglich 2 R-VDH,
Gitana vom Delitzer Berg
- vorzüglich 3
Nola v. Schloß Laupheim
- vorzüglich 4
Safira v. Anhalt
- vorzüglich
Grace vom Sonnenfleck
- vorzüglich
Hope vom Albtrauf
- vorzüglich
Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
- sehr gut
Nevada von der Hammerschmiede
- sehr gut
Inesta v. Palmental
- sehr gut
Aziza v.d. Vier Buchen
- sehr gut
Bonny v.d. Ofnethöhle
- sehr gut
Gracie v. tom Brook
-
Alma v. Auenwald
-
Ursina v. Menglada
|
Blau - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen
York Dajhar-Dog
- besprochen
Otello di verdi Testarossa Musica
|
Hündinnen
- besprochen
Wieka v. Römersee
- besprochen
Adalie bi Korn’s
|
Blau - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1
Heide Witzka von der Lauer
- besprochen
Elderberry´s Samir
- besprochen
Alisha von der Burg Abenberg
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Amaro von der Windleite
- vielversprechend 2
Horvendillus Argos von Tara
- vielversprechend 3
Aragon von der Windleite
- vielversprechend 4
Hero von Tara
- versprechend
Mirage Armada
- versprechend
Oscar von der Hallenburg
-
Orontes v.d. Kupferhütte
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Out of the Dark von der Hallenburg
- vielversprechend 2
Harmony Bonny von Tara
- vielversprechend 3
Aurelia von der Windleite
- vielversprechend 4
Amanda von Betz´ens Meute
- fehlt
Aspasia von der Windleite
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH,
ClubJugendSieger IceCube v. Frankenland
- sehr gut 2 R-VDH,
Urquell Cevelob
- sehr gut 3
Unity-Blue vom Polarstern
- gut
Jesco vom Frankenland
- gut
Neo vom Römersee
- gut
Rufus von der Kupferhütte
- fehlt
Maddox vom Römersee
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH,
Xora von Wotans Meute
- sehr gut 2 R-VDH
Gute Mine von der Lauer
- sehr gut 3
Iduna Blue bi Korn´s
- sehr gut 4
Annabelle vom Drömlingshof
- sehr gut
Halina Blue vom Edersee
- gut
Gute Laune von der Lauer
- gut
Amelie vom Drömlingshof
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH,
Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
ClubSiegerin Clarissa von der Bocksleite
- vorzüglich 2 R-VDH,
Edana Quirinum
- vorzüglich 3
Bisou von der Bocksleite
- sehr gut 4
Shakira vom Mendener Berg
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH,
ClubSieger Ali Baba Nonplusultra
- vorzüglich 2 R-VDH,
Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
- vorzüglich 3
Jona v. Römersee
- sehr gut 4
Excalibur v. Edersee
- sehr gut
Famous vom Frankenland
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Avelina Nonplusultra
- vorzüglich 2 R-VDH,
Bahia von den Gezeiten
- vorzüglich 3
Delight McLane v. Frankenland
- vorzüglich 4
Bijou v. Römersee
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH,
Lennox vom Römersee
- vorzüglich 2 R-VDH,
Sunnyboy v. Himmelkron
- vorzüglich 3
Egon vom Edersee
- vorzüglich 4
Mozart Moet vom Mendener Berg
- vorzüglich
Theo von Anhalt
- sehr gut
Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
- sehr gut
Endeavour v. d. Lauer
- sehr gut
Vaskur von Wotans Meute
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH,
Xogi vom Schloß Osterstein
- vorzüglich 2 R-VDH,
Genesis Blue Diamond vom Edersee
- vorzüglich 3
Lilly vom Römersee
- vorzüglich 4
Alya Nonplusultra
- vorzüglich
Irina v. Hause Schleicher
- vorzüglich
Gitta vom Delitzer Berg
- vorzüglich
Inka von der Rauhen Alb
- sehr gut
Aida v. King Louis
- sehr gut
Alma v.d. Yggdrasil
- sehr gut
Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|