Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen
Colette v. Längendorn
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1
Domingo v.d. Horst
|
Hündinnen
- vorzüglich 1
Ayla
- vorzüglich
Amelie v. Aachtal
- sehr gut
Antje v. Längendorn
|
Gestromt - Babyklasse |
Rüden
- besprochen
Leon vom Helmhof
|
Hündinnen
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Beste Hündin Jugend Fantasia Royal`s Angel
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1
King Ramses vom Helmhof
- sehr gut
Condor v.d. Horst
|
Hündinnen
- sehr gut
Fenja von Zillion
- gut
Bijou vom Längendorn
- fehlt
Li May Bonoda
- disqualifiziert
Georgina vom Moorgarten
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Beste Hündin Jüngstenklasse Bahirah vom alten Traum
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Bester Rüde Jugend Camillo von der Wolfshöhle
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1
Guevara v. Albtrauf
- sehr gut
Max vom Teufelsgrund
- sehr gut
Campino vom Eberbachtal
|
Hündinnen
- vorzüglich 1
Fame v.d. Hochwiesen
- vorzüglich
Hoana vom Albtrauf
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich
Beste Hündin Alterskl. Alesia v. Sternenhimmel
- sehr gut
Dascha Schwarz-Rot-Gold
|
Schwarz - Babyklasse |
Rüden
- besprochen
Odison v. Albuch
|
Hündinnen
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- gut
Galador v.d. Hochwiesen
|
Hündinnen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1
Tristan v. Dorndiel
- vorzüglich
Gaius v. Albtrauf
- vorzüglich
Nadal v. Schloß Laupheim
- sehr gut
Cookie-Hannibal v. Ring d. Nibelungen
- sehr gut
Fürst v.d. Röder-Mark
|
Hündinnen
- vorzüglich 1
Beste Hündin offene Klasse Nadesha vom Schloß Laupheim
- vorzüglich
Royale Perasperaadastra
- vorzüglich
Cora vom Eberbachtal
- vorzüglich
Go-Go Girl v. Sternenhimmel
- vorzüglich
Hope vom Albtrauf
- vorzüglich
Inana von der Rauhen Alb
- sehr gut
Sury Jay v. Polarstern
- fehlt
Felia v. Blue Ground
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Anna von den Leintalauen
- sehr gut
Infinity v. Frankenland
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1
Bester Rüde Of.Kl. Ultimo v.d. Bocksleite
- vorzüglich
Franz-Ferdinand vom Schafgarten
- vorzüglich
Homer v.d. Hallenburg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1
Inka von der Rauhen Alb
- vorzüglich
Heedi v.d. Glorreichen Blauen
- vorzüglich
Barbula v. Hause Wagner
- sehr gut
Dana de Beaumont
- sehr gut
Amira Nonplusultra
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|