Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Alpenveteranensieger Love-Dane’s Cute Polarqueen
|
Gelb - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Kasper vom Moorgarten
- vielversprechend 2
Eloy Odin vom Längendorn
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Lady vom Moorgarten
- fehlt
Charlotta vom Druidenhain
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- zurückgezogen
Teddy Bär in Flagranti
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alpenjugendsieger
bester Junghund Ianak v´t Brökske
|
Hündinnen
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Rolls Royce Maracana de Cane Nobile
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Alpensieger Rahiba Maracana de Cane Nobile
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Alpensieger King Dogen-Sport
- vorzüglich 2 R-VDH
Moses von der Nassheck
|
Hündinnen
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Captain America vom Wasaland
- fehlt
Big Ben z Doriny Zahrady
- fehlt
Jambo vom Moorgarten
|
Hündinnen
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
- fehlt
Laval vom Moorgarten
|
Hündinnen
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alpenjugendsiegerin Amarok Arga Palatina
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alpenjugendsieger
bester Junghund Raya vom Albuch
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Rapunzel de Cane Nobile
- vorzüglich 2 R-VDH
Antoinette vom Druidenhain
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Qidem vom Albuch
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Fenja von Belvedere
- vorzüglich 2 R-VDH
Belle vom Längendorn
- sehr gut 3
Quanta vom Albuch
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Donka vom Besengau
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alpenjugendsieger Illuminati vom Shivago
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Elmo van De Ouweseun
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Alpensieger Asaf Avidan vom Druidenpfad
- vorzüglich 2 R-VDH
Desperado vom Hause Black Diamond
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- fehlt
Eliot van´t Brökske
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Alpensiegerin Jura del sogno grande
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Page of Dream vom Albuch
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen 1 CAC, VDH
Alpenveteranensieger Ulysses Licht des Nordens
|
Hündinnen
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Fee vom Hause Rösch
- vielversprechend 2
After Midnight
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alpenjugendsiegerin
bester Junghund Celina von der Burg Abenberg
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
- vorzüglich 3
Infinity vom Shivago
- sehr gut 4
Thuula von der Kupferhütte
- fehlt
Isadora vom Reele
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Bruce von der Burg Abenberg
|
Hündinnen
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Barolo v. Paartal
|
Hündinnen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
- vorzüglich 2 R-VDH
King-Kong
- fehlt
Sharif von der Kupferhütte
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Amely vom Druidenpfad
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Dayla von der Fränkischen Schweiz
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alpensieger Hudson von der Bocksleite
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Theo von der Kupferhütte
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alpenjugendsiegerin
bester Junghund Chuna von der Burg Abenberg
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Isis Blue von der Bocksleite
- vorzüglich 3
Pebbles vom Frankenland
- vorzüglich 4
Infinity von der Bocksleite
- vorzüglich
Quality vom Frankenland
- vorzüglich
Aera Domus Optimus
- fehlt
Elderberry´s Wannabe
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Alpensieger Heinrich von der Bocksleite
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
- fehlt
Orlando von der Ofnethöhle
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Alpensiegerin Xenia Cevelob
- vorzüglich 2 R-VDH
Helga von der Bocksleite
- fehlt
Rachel von Auryn
|
Blau - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Alisha von der Burg Abenberg
- vorzüglich 2 R-VDH
Maharani vom Frankenland
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|