Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Athos vom Gut Tara
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
Bester Junghund April vom Gut Tara
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
Pasha-Lucca vom Dünner Land
|
Hündinnen
- fehlt
Haiti-F Della Baia Azzurra
- fehlt
Méherzugi Xi
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Mystery vum Rotscheid
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- fehlt
Emilia Casa da Fortuna
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Elvita von Steinbergen
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Queen Hannah vom Dünner Land
- fehlt
Käthe Kruse von der Horst
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bambi vom Orchideental
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Jule von der Fahner Höhe
- fehlt
Heribama Will
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Elvare Saga Beowulf
- fehlt
Bajou von Andorf
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Corvette von der Burg Ravensberg
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
Elmo van De Ouweseun
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
DelightfulDog Benedict Be Great
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Jade vom Goldbergsee
- sehr gut 2
Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
- fehlt
Anastasia v. Stolzen Hain
- fehlt
Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH, BOS
Bester Veteran Prada v.d. Kupferhütte
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
T-Bone vom Frankenland
- gut
Kaiserkult von den Bischofsbäumen
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Emilia Vom Altmühlerhof
- sehr gut 2
Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Sky vom Solling
|
Hündinnen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- fehlt
Nash von der Ochtruper Nachtigall
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Ida von der Fahner Höhe
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Doria von der Burg Ravensberg
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester Junghund Alaska vom Bismarckwäldchen
- fehlt
Dainoak Agent Provocateur
- fehlt
Cita von Andorf
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- fehlt
Hombre B della Baia Azzurra
|
Hündinnen
- fehlt
Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
Unity-Blue vom Polarstern
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Riva-Rübe vom Frankenland
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
- vorzüglich 2 R-VDH
Ansgar Alfred von Wotans Meute
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOS
Blue Moment´s Ballada
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|