Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- fehlt
Dunglas Fera´s Sun Dogs
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
April vom Gut Tara
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Bonita Arga Palatina
- fehlt
Haiti-F Della Baia Azzurra
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- fehlt
Mystery vum Rotscheid
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Arnold vom Hause Rawert
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Tinkabell in Flagranti
- fehlt
Emilia Casa da Fortuna
- fehlt
Quiska vom Solling
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester Junghund Käthe Kruse von der Horst
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Bambi vom Orchideental
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Jule von der Fahner Höhe
- versprechend
Queen Bellatrix von Adamantium
- fehlt
Heribama Will
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Keoma vom Goldbergsee
- fehlt
Castiglio Leon
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Elmo van De Ouweseun
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
DelightfulDog Benedict Be Great
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
- sehr gut 2
Jade vom Goldbergsee
- fehlt
Anastasia v. Stolzen Hain
- fehlt
Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Bester Veteran Prada v.d. Kupferhütte
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Amanda vom Irschener Winkel
- fehlt
Liberte von den Bischofsbäumen
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester Junghund T-Bone vom Frankenland
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Donna our Star vom Stolzen-Hain
- vorzüglich 2 R-VDH
Novat Holl Teya
- vorzüglich 3
Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
- vorzüglich 4
Covellin de Royal Topaz
- sehr gut
Emilia Vom Altmühlerhof
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- fehlt
Great bel´s Nairobi
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Jette vom Klostergarten
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Ahnherr Asgarm von Wotans Meute
- fehlt
Nash von der Ochtruper Nachtigall
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Ida von der Fahner Höhe
- fehlt
Negra bi Korn´s
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bester Junghund Alaska vom Bismarckwäldchen
- sehr gut 2
Donnatella vom Drömlingshof
- fehlt
Dainoak Agent Provocateur
- fehlt
Cita von Andorf
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- fehlt
Hombre B della Baia Azzurra
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Carla Columna vom Drömlingshof
- fehlt
Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOS
Unity-Blue vom Polarstern
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Blausternchen Nonplusultra
- vorzüglich 2 R-VDH
Riva-Rübe vom Frankenland
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Ansgar Alfred von Wotans Meute
- sehr gut 2
Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Blueberry Nonplusultra
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|